Radisson Blu Hotel Hannover

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Radisson Blu Hotel Hannover
$$$$

Beschreibung

Das Radisson Blu Hotel Hannover befindet sich in der Einkaufszone von Hannover. Hier wohnen Sie zudem ungefähr 7 km vom Niedersächsischen Landesmuseum sowie 25 Minuten zu Fuß vom Leine-Center Laatzen entfernt. Das Hotel verfügt über ein À-la-carte- Restaurant, eine Lounge- Bar und bietet die Möglichkeit, ein Fit­ness­stu­dio zu nutzen.

Lage

Das 4-Sterne-Hotel ist verkehrsgünstig in einer Entfernung von etwa 10 Fahrminuten vom Luftfahrt-Museum Laatzen-Hannover gelegen. Das Radisson Blu Hotel befindet sich in Hannover, in ungefähr 8 km Entfernung vom Bahnhof Main Hannover. Hochschule Hannover ist ebenfalls lediglich 5 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt.

Die Bushaltestelle Hannover Messeschnellweg ist in der Nähe vom Hotel.

Zimmer

Es gibt 247 Zimmer, die über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar verfügen. Sie sind zudem mit einem Schreibtisch ausgestattet. In Badezimmern findet man eine getrennte Toilette und eine Dusche. Einige der gemeinschaftlichen Badezimmer stellen Morgenmäntel zur Verfügung.

Essen und Trinken

Die Gäste vom Radisson Blu Hotel Hannover können internationale Spezialitäten im Restaurant ARTs genießen.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht zum Preis von EUR 22 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel bietet ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 23 pro Person und Tag an. 
Kinder & Zustellbetten
Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer beträgt 1. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:5
Zimmeranzahl:247
Früherer Name
Radisson SAS
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Standard Einzelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
Junior Suite
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Junior Suite
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Privates Schwimmbad
2 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

EUR 22 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Aufzug

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Radisson Blu Hotel Hannover

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 167 €
📏 Entfernung zum Zentrum 7.7 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 22.9 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Hannover-Langenhagen, HAJ

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Expo Plaza 5, Hannover, Deutschland, 30539
Kartenansicht
Expo Plaza 5, Hannover, Deutschland, 30539
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Hochschule Hannover
350 m
Restaurant
Hofgarten
160 m

Bewertungen vom Radisson Blu Hotel Hannover

8.3 /10
Großartig
2920 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
#7 of 166 hotels in Hannover

FAQ zum Radisson Blu Hotel Hannover

Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Radisson Blu Hotel Hannover besuchen?
Das Messegelände Hannover sowie das Luftfahrt-Museum Laatzen-Hannover zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 10 bzw. 15 Minuten mit dem Auto vom Radisson Blu Hotel Hannover aus erreichbar.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des zeitgenössischen 4-Sterne-Hotels Radisson Blu Hotel Hannover?
Die Gäste des zeitgenössischen 4-Sterne-Hotels Radisson Blu Hotel Hannover können sich deutsche Gerichte im Restaurant Munchner Halle (bewertet mit 8/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in dem zeitgenössischen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Hotel Hannover?
Zu den Zahlungsmethoden in dem zeitgenössischen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Hotel Hannover gehören:
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer in dem zeitgenössischen Hotel?
Jedes Zimmer in dem zeitgenössischen Hotel verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, die zur Unterhaltung der Gäste dienen.
Wird in dem zeitgenössischen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Hotel Hannover kostenloses Internet angeboten?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen von dem zeitgenössischen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Hotel Hannover zur Verfügung gestellt.
Ist das zeitgenössische 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Hotel Hannover behindertengerecht ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet das zeitgenössische 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Hotel Hannover einen Rollstuhlzugang und Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung.
Stellt das zeitgenössische 4-Sterne-Radisson Blu Hotel Hannover einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das zeitgenössische 4-Sterne-Radisson Blu Hotel Hannover bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer